Top.Mail.Ru
Россия
План поступления
Войти

Программирование игр на Python

базовый курс

О программе

Ваши дети почувствуют себя настоящими разработчиками игр! С помощью PyGame - набора библиотек языка программирования Python - дети смогут создавать 2D-игры с интерфейсом, анимацией и функциональностью. Используя уже написанные инструкции, можно создавать совершенно новые вещи — это просто и увлекательно.

На курсе ребята изучат основы языка программирования Python, научатся рисовать и анимировать нарисованное с помощью кода, создавать собственные игры, а к концу курса создадут несколько проектов - игр, разработанных с использованием полученных навыков и знаний.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
модульная
54 336 р.
В любое время
8 месяцев
64 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Python – высокоуровневый язык программирования, который имеет простой и понятный синтаксис и большой набор функций. Python работает почти на всех известных платформах – от карманных компьютеров и смартфонов до серверов сети. Его используют Google, Intel, Cisco и Hewlett-Packard, на нем работают популярные площадки YouTube, Instagram, «ВКонтакте», DropBox.

Python считается современным языком программирования и используется для разработки бесчисленных программных продуктов. С помощью него дети могут создавать свои приложения от самого простого до разработки анимации и игр. Программирование на Python развивает у ребенка интерес к изучению этой сферы.

Высокая читабельность — одна из тех особенностей языка, которая привела к его огромной популярности среди программистов. Кроме того, с помощью Python можно легко продемонстрировать важные концепции объектно-ориентированного программирования даже детям.

Поскольку этот язык известен своей легкостью восприятия, программирование на Python для детей может привить им страсть к написанию кода, не перегружая их.

Например, если вы хотите отобразить «Hello!» на экране компьютера, необходимая для этого команда в Python будет выглядеть следующим образом: print («Hello»)

Такой простой набор команд и синтаксис облегчают детям изучение Python. Высокая читабельность — одна из тех особенностей языка, которая привела к его огромной популярности среди программистов.

Кроме того, с помощью Python можно легко продемонстрировать важные концепции объектно-ориентированного программирования даже детям. Python имеет и другие полезные особенности: встроенные структуры данных, наличие обширной стандартной библиотеки, сверхбыстрый цикл редактирования-тестирования-отладки. Более того, он поощряет повторное использование кода.

Python делает упор на простой подход к программированию, который можно интерпретировать и понять без изучения сложного синтаксиса. Кроме того, как было сказано выше, язык поддерживает повторное использование кода и разделение его на модули/пакеты. Все эти особенности делают его довольно эффективным языком программирования.

На курсе ребенок узнаёт, как работает код, знакомится с переменными, операторами, типами данных, строками, циклами for и while, функциями range, len, print, input и другими, а затем создает собственные игры, перемещая предметы на экране и взаимодействуя с объектами.

Вместе с преподавателями дети разработают игры “Угадай число”, “Змейка”, “Арканоид”, а также научатся добавлять музыкальное сопровождение. В процессе обучения мы будет работать с библиотекой Pygame, которая позволяет писать короткий и ясный код. Так что это хорошее начало, чтобы познакомиться с особенностями разработки игр.

Длительность: от 3 модулей (месяцев), от 24 часов (астрономических).
Формат: индивидуальные и групповые занятия, офлайн и онлайн (в режиме реального времени).

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «информационные технологии», Учебные центры Москвы по направлению «программирование», Учебные центры Москвы по направлению «JavaScript»